District 56 : Buteurs de division 1

By | October 2, 2022

Voici les buteurs de division 1 du Morbihan, représentatifs de la deuxième journée.

groupe A

Lanester FC – Lorient Folclo : 0-6. PORTES. Lorient Folclo : Sassi (10′ et 30′), Assan (13′, 26′ et 55′), Petit Homme (38′).

Cléguer 1-0 Meslan. CIBLE. Cléguer : chanceux (30e).

Gestel-Kerchopin : 1-4. PORTES. Action : Le Diot (70′) ; Kerchopin : Fahrid, Matteo, Doifa, Abder.

Calan Plouay (B) : 0-1. CIBLE. Plouay (B) : NC.

Caudan-Queven CS (B) : 3-0. PORTES. Caudan : Le Grèves (35′), Plenus (85′ et 87′).

Arzano-Lanester AS (B) : 5-1. PORTES. Arzano : NC ; Lanester AS (B) : NC.

Groupe B

Crac’h – Landévant : 3-2. PORTES. Crac’h : A Buhé (4′), K Rigors (12′), N Moy (40′) ; Landévant : M. Le Calvé, M. Le Roy.

Mendon-Kervignac (B) : 2-1. PORTES. Mendon : Guillerme (56′), Lévy (70′) ; Kervignac (B) : Le Bohec.

Locmariaquer-Saint-Philibert – Pluneret : 5-3. PORTES. Locmariaquer-Saint-Philibert : Le Godec (2′ et 34′), M. Le Couviour (18′), R. Abur (49′), G. Taskin (66′) ; Pluneret : Le Nédic (41e et 44e), Texier (87e).

Quiberon-Saint-Pierre-Kergonan : 2-3. PORTES. Quiberon-Saint-Pierre : P. Madec (47′ et 61′) ; Kergonan : A Camara (28′), B Allio (60′), L Harel (89′).

See also  Football/National 3 : le Pau FC (B) a vu double rouge

Plouhinec (B) – Croissance : 1-1. PORTES. Plouhinec (F) : E. Le Donnerh (30′) ; Croissance : Prado (55′).

US Montagnarde (C) – Keriolets Pluvigner (B) : 1-2. PORTES. Montagnard américain (C) : NC ; Pluvigner (B) : Rieux, Seveno.

Groupe C

Baud – Guémené : 3-1. PORTES. Baud : NC ; Guémène : Pouliquen.

Buleon-Camor : 2-2. PORTES. Buleon : NC ; Camors : Garrec (18′), Le Clanche (60′).

La Chapelle Neuve – GSI Pontivy : 1-7. PORTES. La Chapelle Neuve : NC ; GSI Pontivy : Gicquel (x4), Loriec (x2), Rodier.

Malguenac-Réguiny : 2-1. PORTES. Malguenac : Tanguy (43′), Samir (80′) ; Réguiny : Voyer (75′).

Pluméliau – Locmine C : 5-1. PORTES. Pluméliau : Hamonic (x 2), Lorcy, Pirlo, Marasse ; Locmine C : Pichard.

Saint Thuriau – Le Sourn : 1-1. PORTES. Saint-Thuriau : Lannic (65′) ; Le Sourn : Dalí (2′).

See also  FOOTBALL : Le DFCO veut être à nouveau "solide" face à Bastia

Groupe D

Bignan (B)-Colpo : 2-2. PORTES. Bignan (B) : NC ; Colpo : Cadio (83′ et 87′).

Locqueltas-Theix (C) : 1-4. PORTES. Locqueltas : N. Bonsergent ; Theix (C) : NC.

Monterblanc – Moustoir Ac : 3-1. PORTES. Monterblanc : Vachery (40′), Blaya (65′), Eveno (70′) ; Moustoir Ac : Le Paih (89′).

Plaudren Arradon : 4-5. PORTES. Chatter : A. Colas (22e et 80e), N. Etienne (66e), G. Dréano (49e) ; Arradon : Hiegel (2′), Le Boucher (4′), Salahun (6′), Boisumeau (70′), Krolikowski (75′).

Plören – Saint-Ave (B) : 2-0. PORTES. Plören : Graignic (77′), Péloquin (82′).

Séné (B) – Plougoumelen-Le Bono : 1-1. PORTES. Séné (B) : Thioune (80′) ; Plougoumelen-Le Bono : M. Danilo (63′).

Groupe E

Indépendant de Mauron – Saint-Servant-sur-Oust : 2-2. PORTES. Indépendant de Mauron : Chérel (75′, 90’+3 sp) ; Saint-Servant-sur-Oust : Pirio (10′) Mainguy (77′).

AS Cruguel – Enfants du Guer : 2-2. PORTES. AS Cruguel : Nizan (20e), Brogard (61e) ; Enfants de Guer : Marcelli (35′, 90′).

Ussac – Campénéac Augan : 4-1. PORTES. Ussac : Loyer (11′, 31′), Dréano (85′), Torcheux (90′) ; Campénéac : Picard (14′).

AS La Claie – FC Ploërmel : 0-4. PORTES. Plërmel FC : Limonge (27′), Bécel (48′), Le Rat (62′), Hecquet (89′).

See also  Krépin Diatta, un retour opportun avec le Sénégal

Pleucadeuc-Carentoir : 4-4. PORTES. Pleucadeuc : Lamy (42′, 72′), Le Breton (44′), Ereau (68′) ; Carentoir : Dumail (10 mn), Baudrenghin (25 mn), Carême (77 mn), Provost (85 mn).

CS Josselin – Aurore de Taupont : 1-1. PORTES. CS Josselin : Justin (11′) ; Aurore de Taupont : Legendre (42′).

Groupe F

Grimpeurs de Sulniac – Saint-Jacut-des-Pins : 4-0. PORTES. Grimpeurs de Sulniac : Le Mellec (31′, 44′), O. Le Drouenne (56′), Mahé (60′).

Muzillac OS—Allaire CSSG : 4-2. PORTES. Muzillac OS : Daniou (10′), Cavalon (15′), Dréan (55′, 65′) ; Allaire CSSG : Baron (35e), Favreau (63e).

Larre Molac – Damgan Ambon Sports : 0-0.

Noyal-Muzillac – GP de Marzan : 2-1. PORTES. Noyal-Muzillac : Grogno (3′), Glizouic (38′) ; GP de Marzan : Macé (35e).

AS Arzal – Berric Lauzach : 4-2. PORTES. AS Arzal : Guérin (22′, 38′), Cuviller (42′), Dumoulin (76′) ; Berric Lauzach : Orjubin (55′), Le Jallé (70′).

Elvinoise – Saint Perreux FC : 0-3. PORTES. Saint-Perreux FC : Frangeul (10′), Motel (38′), Dialo (75′).