FOOTBALL : Le programme du week-end dans le quartier

By | November 24, 2022

Ⓒ Journal sportif

Articles promotionnels du site Web GazetteSports

Après une semaine de pause en raison d’une remise des instances départementales du football, expliquée par les conditions météo, le championnat reprend ce dimanche à 14h30 (sauf mention contraire).

D1

groupe A

  • SC Templiers Oisemont (7e, 11 pts) – AC Amiens (c) (9e, 10pts)

Groupe B

  • AS Pays Neslois (b) (12e, 3 pts) – RIF d’Amiens (9ème, 7pts)
  • AS Glisy (11e, 4 points) – US Rosières-en-Santerre (5e, 14 pts)
  • ESC Longueau (b) (4e, 15 pts) – AAE Chaulnes (6ème, 11pts)

D2

Groupe B

  • Dimanche à 12h : RC Amiens (b) (7e, 4 pts)CS Amiens Montières (4ème, 13 pts)
  • FC Porto portugais Amiens (b) (2e, 15 pts)RC Salouël Saleux (1er, 18 pts)
  • ABC2F Candas (10e, 1 point) – Pigeonnier de l’ES Amiens (9e, 3 pts)
  • AS Saint-Sauveur (8e, 3 points) – Olympique d’Amiens (6e, 6 points)

Groupe C

  • US Sailly-Saillisel (3e, 12 pts) – AS Querrieu (6e, 7 pts)
  • Jambon US (8e, 6 points) – FC Blangy-Tronville (10ème, 0 pts)
See also  Où est né le football ?

D3

Groupe C

  • Dreuil Football (10e, 0 point) – Entente JSQ/CLSC (7e, 9 points)
  • RC Salouël Saleux (b) (3e, 11 pts)ES Sains/Saint-Fuscien (4e, 11 pts)
  • CS Amiens Montières (b) (2e, 12 pts)AF d’Amiens (8e, 5pts)
  • ES Cagny (1er, 15 pts)Amiens FC (6e, 9 pts)

D4

Groupe C

  • AS Talmas (9e, 3 points) – Amiens PFC (7e, 7pts)
  • Olympique Amiens (b) (6e, 8 pts) – AS Saint-Sauveur (b) (8e, 4 pts)

Groupe D

  • Dimanche à 12h : FR Englebelmer (b) (8e, 4 pts) – Amiens RIF (b) (5ème, 8pts)
  • AS Querrieu (b) (1er, 16 pts)ASM Rivery (2e, 16 points)
  • US Corbie (b) (7e, 7pts) – SC Boves (4e, 9 points)

D5

Groupe D

  • US Flesselles (b) (7e, 3 pts) – Amiens FC (b) (10e, 0 pts)
  • ASL Sarriette (8e, 2 points)ES Sains/Saint-Fuscien (b) (3e, 15 pts)
  • FC Rumigny (9e, 2 pts)ES Cagny (b) (6e, 5 pts)
  • AF d’Amiens (b) (2e, 18pts)US Camon (c) (1er, 18 pts)
  • FC Porto portugais Amiens (c) (4e, 13 pts)ES Vers-sur-Selle (5e, 9 pts)
See also  Football - Ligue 1. Oscar Garcia accompagnera-t-il le Stade de Reims à Toulouse ?

Groupe E

  • ASFR Ribemont (b) (6e, 7 pts) – AS Glisy (b) (7e, 7 pts)
  • SC Boves (b) (9e, 3 pts) – Olympique Le Hamel (b) (3e, 12 pts)
  • US Allonville (4e, 10 pts) – AS Rethonvillers (1er, 16 pts)

D6

Groupe C

  • FC Pont de Metz (1er, 18 pts) – FC Breilly (3e, 12 pts)
  • ES Sains/Saint-Fuscien (c) (9e, 4 pts)CS Amiens Montières (c) (2e, 15 pts)

Groupe D

  • FC Blangy-Tronville (b) (9e, 2 pts) – US Corbie (c) (6ème, 6 pts)
  • ES Amiens Taubenschlag (b) (2e, 12 pts) – SC Harbonnières (5e, 7 pts)

Écrire
Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports