R3 : tous les buteurs du week-end en Bretagne

By | November 6, 2022

Voici les buteurs de la 5ème journée du Championnat Régional 3.

groupe A

Coataudon Milizac (B) : 3-3.

Arbitre : M. Le Goff.

PORTES. Coataudon : Wanda (3′), Lamour (68′), Viali (78′) ; Milizac : Abjean (40′, 61′), Magueres (87’csc).

Dirinon-Plouguerneau : 2-5.

Arbitre : M. Dujarrier.

PORTES. Dirinon : Auvray (11e), Gouezou (72e) ; Plouguerneau : Vasseur (36′, 39′, 44′, 83′), Le Marchadour (56′).

Le Faou de Guiler : 1-2.

Arbitre : Monsieur Leuliette.

PORTES. Guiler : X (90′) ; Le Faou : Le Roux (9e), Thomas (66e).

Guipavas (B) – Plougastel (B) : 2-1.

Arbitre : M. Keita.

PORTES. Guipavas : Martin (20′), Tanguy (25′) ; Plougastel : Thomas (35′).

Kersaint – Landerneau FC (B) : 2-2.

Arbitre : M. Sall.

PORTES. Kersaint : Le Page (25′), Bodin (83′) ; Landerneau : Vasco (42′), X (54′).

Kerhuon-Saint Renan (B) : 2-0.

Arbitre : M. Troadec.

PORTES. Kerhuon : Saïd (2′), Jézequel (89′).

Groupe B

Carantec-Lesneven (B) : 2-2

PORTES. Carantec : Mauguen (8′), Hervé (33′) ; Lesneven : Boche (22′, 63′).

Guiclan/Plouenan-Le Folgoet : 5-2

PORTES. Guiclan : Bloch (5′),

Quéméner (20′, 65′), Le Traon (25′), Simon (30′) ; Le Folgoët : Calvez (27′, 80′).

Haut Léon – Plouescat : 0-2

PORTES. Plouescat : L’Azou (1), Corlé (1).

Landivisiau-Ploudaniel : 5-2

PORTES. Landivisiau : Uguen (8′),

Meur (14′, 33′), Philippe (21′, 90′) ;

Ploudaniel : X (12′, 51′).

Plouvorn (B) – Saint-Martin-des-Champs : 3-2

PORTES. Plouvorn : Prigent (18′), Délibé (25′), Abgrall (58′) ; Saint-Martin : X (71′) Csc (72′).

Trébeurden – Scrignac : 1-0

CIBLE. Trébeurden : Corle (8′).

Groupe C

CS Bégard (B) – JS Cavan : 0-3

PORTES. Cavan : Follezou (10′), Beriven (20′), Lacroix (35′).

US Goudelin – FC Paimpol (B) : 4-2

PORTES. Goudelin : Cortez (12′), Thomas (28′), Julou (74′), Lancien (60′).

Saint-Brieuc COB (B) – FC Goëlo Saint-Goëlo : 4-0

PORTES. Saint-Brieuc : Garel (16′), L’Hotellier (28′), Garel 67′), Slimane (76′).

Pontrieux FC – US Perros Louannec : 2-6

PORTES. Pontrieux : Masset (15′), Conan (85′) ; Perros : Bivic (5′, 65′), Briend (20′), csc (32′), Maillot (60′), Le Foll (85′).

RC Ploumagoar (B) – JS Lanvollon : 3-2

PORTES. Ploumagoar : Savidan (10′, 38′), Le Cornec (60′) ; Lanvollon : Fichant (48′), Perrot (62′).

FC Pordic Binic – AS Grâces 4-0

PORTES. Pordic : Lambrecht (15e, 60e), Derrien (55e), Le Chartier (85e).

Groupe D

Plérin – Pingouin : 4-1

PORTES. Plérin : Bessière (50′), Kane (65′, 80′), Bertaux (94′) ; Pingouin : Daboudet (14′).

Merdrignac-Erquy : 2-1

PORTES. Merdrignac : PA Briend (2′), Samassa (90′) ; Erquy : Gricourt (12′ sp).

Plaintel-Plédran : 0-1

CIBLE. Plédran : Morvan (42e).

Ginglin-Lamballe : 2-0

PORTES. Ginglin : Dudo (65′), Bertelli (78′).

Trégueux – Evron : 1-3

PORTES. Trégueux : Lecorguillet (47′) ; Evron : Simon (67′), Robin (83′, 88′).

Uzel Hillion : 3-0

PORTES. Uzel : Jehan (15′), Urvoy (65′), Corbin (85′).

Groupe E

US Hénanbihen FF – ASJC Saint-Malo : 2-5

PORTES. Hénanbihen : Batista (16′), Le Ménager (22′) ; Saint Malo : Charbonnet (15′), Perrez (18′), csc (27′), Le Moine (41′), Millet (85′).

ASPM Saint Malo – Plelan Vilde FC : 1-2

PORTES. Saint-Malo : tonnelle (10′) ; Plelan : Creno (38′), Vanuxem (65′).

VAL Crehen Pluduno – US Lanvallay : 2-1

PORTES. Créhen : Jean Bosco Gilles (15′), Pucard (67′) ; Lanvallay : cadran (28′).

FC Dinan Lehon (C) – Stade Pleudihen (B) : 2-3

PORTES. Dinan : Borgo (30′), Damain (55′) ; Pleudien : Clouet (15′), Pinat (48′), Dumas (75′).

US Saint Jouan – US Saint Malo (C) : 2-2

PORTES. CN

CE Pleurtuit – US Saint-Malo Château Malo : 0-1

CIBLE. Château Malo : Angot (48′).

Groupe I

Basse-Vilaine – Theix (B) : 2-1.

PORTES. Basse Vilaine : Mahé (30′) et Josse (61′) ; Theix : Chaigneau (75′).

Sarzeau-Malansac : 2-1.

PORTES. Sarzeau : Madouas (85′, sp) et Brunet (90′) ; Malansac : Perrodo (60′).

Redon (B) – Lieuron : 4-1.

PORTES. Redon : Tchibangu (1er et 61e), Mechineau (57e) et Lelièvre (89e) ; Lieuron : Bariou (79′).

Membre de la quête Guer : 1:0.

CIBLE. Guer : Marcelli (77′).

Ruffiac-Malestroit – Péaule : 1-1.

PORTES. Ruffiac malestroite : T. Guillaumot (80′, sp) ; Epaule : Lévêque (55′).

Rieux-La Gacilly (B) : 1-0.

CIBLE. Rieux : Robert (65′).

Groupe J

Rostrenen – Stade de Pontivyen : 3-0.

PORTES. Rostrenes : Olivier (50′ et 90′), Douniama (70′) ; Stade de Pontivyen : Ngolo (75′).

Guenin baud : 0-2.

PORTES. Baud : Le Corre (15′ et 59′).

Noyal Pontivy – Saint Bugan : 0-1.

CIBLE. Saint Bugan : Bonvoust (75′).

Saint-Jean-Brévelay – Cléguerec : 1-1.

PORTES. Saint-Jean-Brévelay : Audièvre (15′) ; Cléguerec : La diagonale (23′).

Plemet – Guégon : 0-0.

Cruguel-Moréac : 2-1. PORTES. Cruguel : Macé (x 2) ; Moreac : Nicolo (58e).

Groupe K

Belz-Lanester : 3-0.

Arbitre : M. Blanchard.

PORTES. Le Goulven (60′), Piette (63′), Eveno Y (75′).

Kervignac-Brech : 1-2.

Arbitre : M. Roussat.

PORTES. Kervignac : Hirgaïr (24′) ; Brech : Paillette (2′), Robelet (43′).

Ploemel languissant : 2-0.

Arbitre : M. Le Fay.

PORTES. Sagot (4′), Guégan (19′).

Menimur – Larmor Goélands : 1-4.

Arbitre : M. N’Diaye.

PORTES. Menimur : Pèlerins (90′) ; Mouettes Larmor : Escarzaga (47′, 73′, 91′), Beernaert (48′).

Grand Maître Plouhinec : 2-4.

Arbitre : M. Nganga.

PORTES. Grands Maîtres : Youssouf (19′), Poquet (26′) ; Plouhinec : Le Blimeau (54′, 61′), Leannec (51′, 59′).

Saint Avenue – Auray : 4-3.

Arbitre : Mme Bardon.

PORTES. Avenue Saint : Caroline du Nord ; Auray : Gaitte, Aktas (x 2).

Groupe L

Guidel-Coray : 4-1.

PORTES. Meneurs : Auffret Prieto (21′, 41′, 48′), Barbarit (44′) ; Coray : Barré (24′).

Plouay – Trégunc (B) : 3-2.

PORTES. Plouay : Stephant (52′, 80′), Coullin (73′) ; Trégunc : Maguer (48′), X (85’csc).

Quéven-Névez : 4-0.

PORTES. Quéven : Palabe (27′), El Bakouhi (67′), Bechu (70′), Le Guen (75′).

Hermione Concarneau – Ploemeur (B) : 0-1.

CIBLE. Ploemeur : Nagou (85′).

Gourin-Concarneau (C) : 2-0.

PORTES. Gourin : Y Le Poulichet (11′), P Le Poulichet (90’+5).

Bannalec-Cep Lorient (B) : 0-3.

PORTES. CEP Lorient : Izou (25′), Clary (40′), Lafon Puyo (58′).

Groupe M

Penmarch – Stella Maris (B) : 1-1.

PORTES. Penmarch : Drezen (26′) ; Stella Maris B : Castrec (30′).

Tréboul – Quimper Kerfeunteun (B) : 0-0.

Plozévet – QEAFC : 1-1.

PORTES. Plozévet : Le Ray (3′) ; QEAFC : Garnier (49′).

Plogonnec-Ploneour : 3-2.

PORTES. Plogonnec : Prat (15′, 30′), Gueye (39′) ; Plonéour : Tanvez (55′), Le Brun (63′).

Quimper Italie – Plomelin : 0 : 3.

PORTES. Plomelin : Inman (55′), Cossec (65′), L’Hostis (85′).

Paotred Dispount (B) – ASPL (B) : 5-0.

PORTES. Paotred Dispount (B) : Menguy (32′), CSC (33′), Le Gall (45′, 57′), Darocha (45+1).


Toute l’actualité du football amateur breton

See also  Football Ligue 1. Mesures de sécurité pour l'arrivée des supporters du PSG à Toulouse